Преемник смотрящего по Украине вор в законе Ило Калининградский
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Преемник смотрящего по Украине вор в законе Ило Калининградский

  • Другая История
  • Слева: вор в законе Илия Гаглоев - Ило Калининградский

    Слева: вор в законе Илия Гаглоев — Ило Калининградский

    Совсем недавно преступный мир простился с одним из влиятельнейших воров постсоветского пространства, ярким представителем сухумского воровского клана, крестным отцом Одесской организованной преступности Антимозом (Антик). Но как мы все знаем — свято место пусто не бывает. Ещё задолго до своей кончины Антик и его собратья по цеху сделали воровской подход земляку Иосифа Сталина, уроженцу Гори этническому осетину Гаглоеву Ило. Данная личность с юных лет зарекомендовал себя как ярый представитель воровских традиций.

    Вор в законе Антимос Кухилава

    Вор в законе Антимоз Кухилава

    Юность и молодость вора протекала на улицах Калининграда, где он оставил за собой впечатляющий след среди местных преступных авторитетов, чем и заслужил приставку к своему воровскому имени — Ило Калининградский. Судьба Ило, как и многих его коллег, пестрит перепутьями, которые подбрасывала ему нелегкая жизнь.

    Первая судимость, как и подобает вору, не заставила себя долго ждать, но к счастью для близких Ило, Фемида была благосклонна к ранее не судимому молодому человеку, и срок оказался условным. И наш герой продолжил активную преступную дейтельность. Вторая судимость настигла Илюху (как называют его близкие) на гастроли в Низалежной. Небольшой, но реальный срок он получил в Днепропетровске, после отбытия которого продолжил гастролировать по просторам бывшего Советского Союза , что в свою очередь позволило ему обзавестись серьёзными связями на всем Постсоветском пространстве.

    Воровской подход

    Долгожданная «корона» из рук Патриархов воровского мира и коронация были неизбежным результатом его дейтельности и заслуг перед преступным миром. Сходка, на которой к Ило был сделан воровской подход , прошла на одном из турецких курортов. К этому времени в воровском мире вовсю набирал оборот до сих пор не утихающий конфликт воровских кланов Деда Хасана и поддерживающих его позицию воров с одной стороны, и двух друзей — Таро (он же Тариэл Ониани) и Мераба Джангвиладзе с другой стороны, поддержку которым оказывала масса не менее влиятельных воров.

    Справа: вор в законе Илия Гаглоев - Ило Калининградский

    Справа: вор в законе Илия Гаглоев — Ило Калининградский

    Отметить исключительность данной сходки на берегах Средиземного моря можно ещё одним очень важным фактом — что в «подходе» к Ило принимали участия воры с кристальной репутацией, незапятнанные межклановыми конфликтами (а некоторые из них ещё при жизни были легендами воровского мира такие Антимоз Кухилава, Робинзон Арабули и ныне здравствующий Важа Биганешвили).

    Сходка состоялась в начале лета 2013 года, в ней приняло участия рекордное количество воров в законе: Антимоз Кухилава, Робинзон Арабули, Важа Биганашвили, Шалибашвили Нодар (Кока), Эдуард Асатрян, Углава Георгий (Тахи), Горделадзе Гиви, Гурчиани Гия (Сван), Немчицвервдзе Тимур (Црипа), Акакий Ландия (Како Тбилисский), Углава Роин (Матевич) и многие другие воры абсолютной «весовой» категории.

    Аресты

    Вскоре после своей коронации Ило уже в статусе законного вора отправился в Россию для укрепления своих позиций. Но судьба на этот раз оказалась менее благосклонна к нашему герою, и на одной из встреч с коллегами-ворами в фешенебельном Московском ресторане, был задержан оперативниками. Также вместе с ним в тот вечер в ресторане был задержан Сергей Асатрян он же Осетрина младший.

    Вор в законе Сергей Асатрян - Осетрина младший

    Вор в законе Сергей Асатрян — Осетрина младший

    При проверки документов и личном досмотре у Ило был найден свёрток с неизвестным веществом, как позже подтвердила экспертиза — наркотики. Но источники близкие к Ило утверждают, что тот не употребляет спиртное, наркотики, и даже никогда не видели его с сигаретой в руках, что в свою очередь подталкивает на мысль, что задержания и дальнейший срок, на который ему пришлось отправиться, имеет заказной характер.

    После задержания он был во дворен в один из московских изоляторов и принят ворами централа как свой «брат», и для массы катаржанской был запущен прогон, что на централ заехал вор Ило Калиниградский. После недолгих однобоких судебных разбирательств Ило получил шесть лет колонии общего режима и в скоре был отправлен на этап. Этап предстоял нелегкий, путь лежал в Республику Коми.

    К слову сказать, Ило весь срок стоял стойко, как и подобает человеку с сильным воровским духом. К примеру в одно время с ним на данную управу завозили ещё только одного вора, это Каха Чахатаурский, которого не смогли сломали в крытой тюрьме Минусинска и отправили «добивать» в Коми.

    После тюремных злоключений и шестилетнего срока, в судьбе вора случался ещё один поворот. Российская правоохранительная система сочла нежелательным прибывания в стране столь несговорчивого законника и вынесла решение о депортации с пожизненным запретом въезда. В жизни Ило начался очередной виток событий.

    Смотрящий по Одессе Ило

    После освобождения Ило снова без труда влился в гущу событий, происходящих в преступном мире. Из России он отбыл в Казахстан, затем и на Украину, откуда в последующем перебрался в Турцию, где к тому моменту обосновалась большая группа его титулованных «коллег», в том числе и известный «крестный» Ило Антимоз Кухилава. В Турции, встав плечом к плечу со своим старшим собратом, Ило стал активно участвовать в формировании воровской повестки в Украине, Казахстане, не забывая и о своей вотчине Калиниграде.

    Стоит отметить, что Гаглоев является единственным не сегодняшний день вором в законе осетином.

    Со дня своего освобождения и по сегодняшний день Ило Калининградский не пропустил ни одной мало-мальски значимой воровской сходки, и всегда находиться в кругу своих братьев. Знающие Ило близко люди отмечают его благородство и человеческие качества. В свою очередь он не оставляет без внимания арестантов в системе как на Украине, так и в других странах постсоветского пространства.

    Но, судьба нанесла свой очередной удар, и в Турции (в Кемере) после продолжительной болезни скончался «крестный» Ило патриарх воровского мира Антимоз Кухилава. Антимоз был предан земле в родной Грузии. В связи с невозможностью проститься с ним в Грузии, «честная» компания из не менее тридцати воров законе собралась на поминки в Анталии, где церемония прощания и последующию сходку вёл Ило. По решению сходки все дела Антимоса, подконтрольные ему группировки и бизнес структуры перешли по наследству его преемнику Ило Калининградскому.

    В центре: вор в законе Илия Гаглоев - Ило Калининградский

    В центре: вор в законе Илия Гаглоев — Ило Калининградский

    Как сказал источник, — человек чести Ило взял на себя обязанности по заботе о семье усопшего. А семьянин он к делу хороший ( является любящим отцом пятерых детей ).

    Не долго воровская Одесса и преступный мир Украины оставался без своего «крёстного» отца. Ответственность легла на Ило Калиниградского.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru