Разоблачили пособников вора Шишкана из службы конвоя
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Разоблачили пособников вора Шишкана из службы конвоя

  • Другая История
  • Вор в законе Олег Шишканов - Шишкан

    Вор в законе Олег Шишканов — Шишкан

    Как рассказывали источники, приближенные вора Олега Шишканова (находящийся в СИЗО по ряду громких преступных эпизодов) оказывали давление на свидетелей, которые должны были выступить на судебном процессе, став главными свидетелями обвинения.

    Как сейчас уже стало известно, способствовали такому развитию событий ряд сотрудников Полка охраны и конвоирования. Они выполняли обязанности по конвоированию участников судебных заседаний, которые проводятся 2-м Западным окружным военным судом в здании Московского городского суда, который и должен вынести Шишкану приговор. Восемь сотрудников конвойного подразделения ГУ МВД России по Москве получали от Шишкана и арестованных членов его ОПГ взятки, и помогали им связываться с сообщниками, находящимися на воле, с тем, чтобы те оказывали давление на свидетелей. Как сказал источник, «работа» со свидетелями была довольно серьезной – от показаний этих людей может зависеть — получит Шишкан пожизненное или нет.

    Выявить сговор конвоиров с членами ОПГ Шишкана смогли сотрудники службы собственной безопасности. Следователи предъявили обвинение начальнику конвоя Алексею Абакумову и полицейскому Ивану Александрову. По данным следствия, они при конвоировании Медведева в здании суда передали ему мобильные телефоны и сим-карты, замаскированные в пачках сигарет. Подручные главаря тайно перевозили устройства в прямой кишке, затем отдавали главарю, и он по ним вел телефонные разговоры в перерывах судебного заседания и давал указания о давлении на неугодных свидетелей по уголовному делу. Во время очередной перевозки телефон был обнаружен у члена ОПГ Лоретиса Виткаускаса.

    В настоящее время Медведева судят в здании Московского городского суда. Он и 18 фигурантов обвиняются по статьям 210.1 («Занятие высшего положения в преступной иерархии») и 210 («Создание преступного сообщества») УК РФ. По данным следствия, в 2012 году они расправились с раменским депутатом Татьяной Сидоровой и тремя членами ее семьи, чтоб захватить обширные земельные участки ее предприятия — племзавода «Раменское». Их тела нашли лишь летом 2019 года.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru