«Красногорский стрелок» Амиран Георгадзе обнаружен мертвым
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


«Красногорский стрелок» Амиран Георгадзе обнаружен мертвым

  • Другая История
  • "Красногорский стрелок" Амиран Георгадзе обнаружен мертвымПодозреваемый в совершении четырех убийств в подмосковном Красногорске Амиран Георгадзе обнаружен мертвым.

    «По предварительным данным, Георгадзе покончил жизнь самоубийством. Причем это произошло еще в тот день, когда он совершил преступления», — сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева.

    По ее словам, тело Георгадзе было обнаружено сотрудниками полиции примерно в 18:50 в одном из частных домов поселка Тимошкино.

    Как установило следствие, Амиран Георгадзе был найден в лесу в маленьком дачном домике в окрестностях деревни Тимошкино. По предварительной информации, «красногорский стрелок» разбил окно домика и забрался внутрь. После этого Георгадзе сел на диван в комнате и выстрелил себе в подбородок из пистолета Макарова.

    «Хозяин строения, придя домой, обнаружил разбитое окно и, не заходя в жилище, вызвал полицейских, которые и нашли труп Георгадзе», — сказала Алексеева.

    Погибший лежал на кровати с оружием в руках. Рядом с ним найдены пистолет Макарова и ТТ, а также охотничье ружье «Сайга».

    Ранее в СКР сообщали, что предпринимателю заочно предъявлены обвинения в убийстве четырех человек (ч.2 ст.105 УК РФ), он был объявлен в федеральный розыск.

    Официальный представитель МВД Елена Алексеева опубликовала на своей странице в сети Instagram фотографию застрелившегося бизнесмена Амирана Георгадзе

    Официальный представитель МВД Елена Алексеева опубликовала на своей странице в сети Instagram фотографию застрелившегося бизнесмена Амирана Георгадзе

    В понедельник первый заммэра Красногорска Юрий Караулов и руководитель Красногорских электросетей Георгий Котляренко были убиты застрелены на рабочем месте в результате нападения предпринимателя Георгадзе. Позже стало известно, что, скрываясь после этого убийства от правоохранительных органов, он расстрелял проезжавшего на скутере Константина Смыслова, который работал в службе безопасности редакции газеты «Московский Комсомолец».

    Кроме того, следователи в ходе обыска жилья Георгадзе обнаружили тело четвертой жертвы — Тристана Закаидзе, партнера «стрелка» по строительному бизнесу.

    В минувший четверг Бабушкинский суд Москвы санкционировал арест Шота Элизбарашвили — водителя Георгадзе, подозреваемого в пособничестве своему боссу. Согласно постановлению суда, он отправлен под стражу до 19 декабря.

    Как ранее сообщил источник в правоохранительных органах, Георгадзе требовал от местных чиновников $20 млн «отступных» за выход из бизнеса, а, не дождавшись денег, совершил убийство, которое снял на мобильный телефон. Смыслов, по словам источника, был убит как «ненужный свидетель», а своего бизнес-партнера Закаидзе «красногорский стрелок» считал предателем, вступившим в сговор с администрацией района, чтобы «выдавить» Георгадзе из строительного бизнеса Красногорска.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru