Арестованы Ростовские фальшивомонетчики
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Арестованы Ростовские фальшивомонетчики

  • Другая История
  • Арестованы Ростовские фальшивомонетчики

    В Ростовской области возбудили уголовное дело в отношении банды фальшивомонетчиков. Банда действовала в семи регионах страны — Москвы, Московской, Ростовской, Белгородской и Ленинградской областей, республик Дагестан и Крым, а фальшивые деньги печатали в арендованных квартирах. На них даже были имитации элементов защиты.

    Часть подельников занималась сбытом купюр, в том числе через открытый интернет-магазин. Покупатели оплачивали фальшивки криптовалютой, а затем забирали товар в тайниках, координаты которых получали от организаторов. Банда действовала с 2018 года, а подозреваемых задержали в нескольких регионах. Всего провели более 100 обысков и обнаружили фальшивые купюры на сумму 20 миллионов рублей.

    Организаторов и активных участников криминальной организации задержали полицейские и сотрудники ФСБ России. 24 фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 и ч. 2 ст. 210 УК РФ «Создание преступного сообщества (преступной организации) в целях совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений».

    «Изъятое направлено для проведения экспертизы. 24 фигурантам по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнили в полиции.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru