ТОП 10 фильмов на реальных событиях
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


10 фильмов основанных на реальных событиях

  • Другая История
  • 10 фильмов основанных на реальных событиях

    Настоящие истории всегда цепляют гораздо сильнее, нежели выдуманные. Вашему вниманию представлен список картин, в основу которых легли реальные события и люди в них участвовавшие.

    10. Чудо на Гудзоне (2016)

    Жанр: драма, биография

    Чудо на Гудзоне

    Опытный пилот Чесли Салленбергер совершил настоящее чудо. Практически сразу после вылета двигатели самолёта вышли из строя. У пилота было всего несколько секунд на обдумывание и принятие решения, от которого зависела жизнь 155 людей. Ему удалось посадить самолёт на реку Гудзон. Все пассажиры и работники остались в живых и можно было бы спокойно радоваться, однако на этом история не заканчивается. Теперь Салленбергеру нужно доказать, что решение, которое он принял было единственно верным.

    9. Сделано в Америке (2017)

    Жанр: драма, комедия, криминал

    Сделано в Америке

    Барри Сил молодой и бесстрашный пилот, занимающийся контрабандой, при этом параллельно работая на ЦРУ. Он получает специальное задание — фотографировать базы повстанцев во время полётов над Латинской Америкой. Барри отлично выполняет свою работу, но жажда к деньгам берёт свое. Во время очередной миссии он соглашается на предложение Пабло Эскобара перевозить кокаин в Северную Америку.

    8. Спасти мистера Бэнкса (2013)

    Жанр: биография, драма

    Спасти мистера Бэнкса

    Дочери Уолта Диснея просто обожали историю о Мэри Поппинс. Отец пообещал экранизировать любимую книгу, однако даже представить не мог с каким трудом ему придётся добиваться своего. Памела Трэверс — автор сказки — ни в коем случае не собиралась давать разрешение на использование своей героини в голливудском фильме. Диснею потребовалось 20 лет на то, чтобы уговорить чопорную англичанку на то, чтобы хотя бы встретиться и всё обсудить.

    7. Примадонна (2016)

    Жанр: комедия, драма, биография

    Примадонна

    Светская львица Флоренс Дженкинс — творческая натура, мечтающая о карьере оперной певицы. Она с усердием готовиться к предстоящему сольному концерту в Карнеги Холле. Однако у Флоренс есть один существенный недостаток — у женщины абсолютно нет ни слуха, ни голоса. Женщина об этом даже не подозревает, так как никто из её окружения не удосужился открыть ей правду, и всегда только поощряли её увлечение.

    6. Дыши ради нас (2017)

    Жанр: драма, мелодрама, биография

    Дыши ради нас

    Роберт и Диана Кавендиши — молодая супружеская пара, у которой вскоре должен появиться ребёнок. Но, к сожалению, счастью не суждено было длиться вечно. Роберт заболевает полиомиелитом, после которого остаётся полностью парализованным.

    5. Операция “Валькирия” (2008)

    Жанр: военные, триллер, драма

    Операция “Валькирия”

    Убрать главу Третьего рейха пытались многие. История рассказывает об одном из покушений на Гитлера, которое практически удалось воплотить Клаусу фон Штайффенбергу.

    4. Эдди “Орёл” (2016)

    Жанр: биография, комедия, драма

    Эдди “Орёл”

    Спортивная драма о британском спортсмене Эдди Эдвардсе. С раннего детства Эдди мечтал только об одном — принять участие в Олимпийских играх. В довольно позднем возрасте он решил, что лыжный трамплин — это именно то, что ему нужно. Раз за разом он терпит неудачу, но всё равно не сдаётся и идёт до самого конца.

    3. Поймай меня, если сможешь (2002)

    Жанр: драма, криминал, биография

    Поймай меня, если сможешь

    Захватывающая история о неуловимом мошеннике и аферисте Фрэнке Эбигейле, который умудрился выйти сухим из воды, даже после ареста.

    2. По соображениям совести (2016)

    Жанр: драма, военные, биография

    По соображениям совести

    Небольшая история о человеке с большим сердцем и стойкими убеждениями. С детства Десмонд Досс верил в Бога и дал обещание, что ни при каких обстоятельствах не возьмёт оружие в руки и не будет применять насилие. Но началась Вторая мировая война. Десмонд отправляется на фронт в качестве санитара.

    1. Гонка (2013)

    Жанр: спорт, драма, биографии

    Гонка

    История соперничества двух автогонщиков Джеймса Ханта и Ники Лауды, которое привело к страшным последствиям. Ник попадает в аварию, но уже через несколько месяцев возвращается на гоночную трассу, чтобы доказать своё прав носить звание чемпиона.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru