Фильмы ужасов про маньяков
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Фильмы ужасов про маньяков

  • Другая История
  • Кадр из фильма «Молчание ягнят» (1990)

    Кадр из фильма «Молчание ягнят»

    Фильмы ужасов славятся своими будоражащими воображение поворотами сюжета, устрашающими злодеями и пугающими сценами. Однако сегодня страх и ужас наводят не призраки и сверхъестественные существа, а реальные маньяки, которых, по статистике, каждый человек встречает в жизни от четырех до одиннадцати раз. В сегодняшней статье выделим десятку популярных фильмов ужасов про маньяков.

    «Бивень» (2014)

    Кадр из фильма «Бивень» (2014)

    Кадр из фильма «Бивень» (2014)

    Сюжет фильма разворачивается вокруг любопытного журналиста по имени Уоллес Брайтон. Мужчина отправился в Канаду на поиски парня, который по ошибке отрубил себе ногу катаной, чтобы взять у него интервью, но когда он находит дом героя видео, то узнаёт, что он покончил жизнь самоубийством. Раздосадованный неудачей, Уоллес выпивал в баре, в туалете которого нашёл написанный номер телефона с подписью автора о том, что он поделится интересными историями из жизни. Не теряя возможности, Брайтон отправился к неизвестному и исчез.

    «Хэллоуин» (1978)

    Кадр из фильма «Хэллоуин» (1978)

    Кадр из фильма «Хэллоуин» (1978)

    Майкл Майерс с детства был с маниакальными наклонностями, но в канун Хэллоуина мальчик убивает свою старшую сестру, решившая уединиться с собственным парнем. Юношу отправили в психиатрическую лечебницу под строгое наблюдение доктора Сэма Лумиса, но Майкл так ни разу и не заговорил, лишь рассматривая стены больницы незаинтересованным взглядом. Пятнадцать лет спустя при попытке перевезти парня в зал судебных заседаний, Майерсу удаётся сбежать. Повзрослевший Майкл возвращается в родной город, чтобы устроить кровавый День всех святых.

    «Кошмар на улице Вязов» (1984)

    Кадр из фильма «Кошмар на улице Вязов» (1984)

    Кадр из фильма «Кошмар на улице Вязов» (1984)

    Сны также могу быт реалистичными, но если в сновидениях обитает маньяк по имени Фредди Крюгер, что гонится за жертвой в котельной с обожжённым лицом, полосатым свитером и перчатками, с длинными лезвиями на кончиках пальцев, раны от которых появляются и в реальности? Когда четверым подросткам начинает сниться один и тот же сон, в котором обитает тот же злобный персонаж, а вскоре от его рук умирает одна из друзей. Ребята понимают, что, умерев во сне, то закончишь свою жизнь и наяву. Приняв решение разгадать тайну маньяка и постараться не засыпать, подростки понимают, что времени у них в обрез. Сколько же им удастся продержаться без сна?

    «Коллекционер» (2009)

    Кадр из фильма «Коллекционер» (2009)

    Кадр из фильма «Коллекционер» (2009)

    Бывший заключённый по имени Аркин, вернувшись домой к семье, обнаруживает, что его бывшая супруга задолжала ростовщикам и теперь они по уши в долгах. Чтобы решить вопрос с деньгами, мужчина вламывается в дом семьи Чейз, где он работал в составе ремонтной бригады. Стоило Аркину начать взлом, как обстановка дома резко изменилась и на каждом шагу его ждали смертоносные ловушки. Ведь хозяином дома оказался коллекционер, чьим увлечением были орудия пыток. Перед мужчиной возникла новая цель – выбраться из дома живым любой ценой.

    «Не дыши» (2016)

    Кадр из фильма «Не дыши» (2016)

    Кадр из фильма «Не дыши» (2016)

    В дом слепого, но достаточно состоятельного пожилого мужчины вламывается шайка грабителей. Преступники знают хозяина дома и не ожидают никакой опасности, ведь что им может сделать немощный старик? Но вскоре они понимают, что оказались в логове психопата. Мужчина хранит в доме страшные секреты, а также подготовил для незваных гостей незабываемую смертоносную встречу.

    «Техасская резня бензопилой» (2003)

    Кадр из фильма "Техасская резня бензопилой", 2003 года

    Кадр из фильма «Техасская резня бензопилой», 2003 года

    Компания из пяти человек, которая направлялась прямиком в Даллас на концерт, чуть ли не сбивают девушку. Незнакомка неадекватна и что-то бормотала об умерших, но только ребята решили отвезти пострадавшую в больницу, как она стреляет в себя из револьвера. Решив, что тело необходимо отвезти в ближайший город и отдать местному шерифу, группа попутно знакомится с мальчиком по имени Джедидайя, который направляет их в дом, где живёт шериф. Вскоре пропадает один из друзей, которого компания пытается найти, но маньяк уже начал на них охоту.

    «Пила: Игра на выживание» (2004)

    Кадр из фильма «Пила: Игра на выживание» (2004)

    Кадр из фильма «Пила: Игра на выживание» (2004)

    Будучи полностью погруженным в ванную, где лицо мужчины освещалось каким-то светящимся предметом, Адам резко выдернул пробку со слива, смывая воду и единственный источник света в трубу. Крики о помощи не дают эффекта, а его друг по несчастью – Лоуренс Гордон – пытается успокоить Адама. Включив свет в помещении, похищенные мужчины находят труп. В руках умершего находятся револьвер и диктофон, а в кармане собственных штанов, Адам находит плёнку с надписью «послушай». На ней записана речь жестокого маньяка по прозвищу «Конструктор», который приглашает их сыграть в игру на выживание.

    «Пятница 13» (2009)

    Кадр из фильма "Пятница 13-е" (2009)

    Кадр из фильма «Пятница 13-е» (2009)

    Компания друзей приезжает на берег водоёма «Хрустальное озеро», решив отдохнуть от городской суеты и проблем, однако, друзья не знают, что этот уик-энд закончится для них трагично. Стоило одному из них рассказать о страшной истории лагеря, где была жестоко убита вожатая, как на ребят нападает кровожадный маньяк, что обитает в этих краях. Спустя три недели после гибели молодёжи, к озеру приезжает новая компания, попадая прямиком в логово зверя. Джейсон готов начать свою кровавую охоту, не оставляя в живых никого.

    «Психо» (1960)

    Кадр из фильма «Психо» (1960)

    Кадр из фильма «Психо» (1960)

    Мэрион Крэйн не планировала похищение 40 тысяч долларов, всё случилось спонтанно, когда начальник доверил женщине отнести в банк злополучную сумму. Красавица давно мечтала о свадьбе со своим любовником, потому недолго думая присвоила деньги и сбежала с ними из города. По пути, устав от стресса, бурлящего в крови адреналина и стресса, она заехала в мотель, где знакомится с юношей по имени Норман, встреча с которым стала для Мэрион роковой, обрушив все мечтания о счастливой жизни с любимым.

    «Молчание ягнят» (1990)

    Кадр из фильма «Молчание ягнят»

    Кадр из фильма «Молчание ягнят» (1990)

    В Америке объявился маньяк, следы которого не могли найти даже самые опытные агенты ФБР, Клариссе Старлинг – молодой курсантке академии поручили выведать всевозможную информацию у знаменитого убийцы-каннибала Ганнибала Лектора, пребывающего в самом закрытом учреждении психиатрического профиля, под предлогом написания психологического портрета. В прошлом мужчина был психиатром, проводящий лечение опасным для социума пациентов. Полиция надеялась с помощью доктора Лектора составить психологический портрет Буйвола Била – убийцы женщин.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru