В США казнят заключенного после 27 лет заключения
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


В США казнят заключенного после 27 лет заключения

  • Другая История
  • Дастин Ли Хонкен в 1997 году

    Дастин Ли Хонкен в 1997 году

    Американские власти приведут в исполнение приговор о высшей мере наказания в отношении преступника, который застрелил пятерых человек. Своего приговора 52-летний Дастин Ли Хонкен ожидал в тюрьме долгих 27 лет. Приговор был вынесен в 1993 году.

    Хонкен по прозвищу «амфетаминовый вор в законе» занимался незаконной торговлей запрещенными веществами. На этом пути ему пришлось устранить нескольких неугодных людей и свидетелей преступления. Среди убитых оказались и дети.

    Смертный приговор будет приведен в исполнение с помощью инъекции препарата.

    Казнь станет третьей по счету на федеральном уроне после 17 лет перерыва в этой практике. 16 июля Верховный суд постановил применить высшую меру к Уэсли Ира Пурки за жестокое изнасилование и убийство. 14 июля был казнен убийца семьи их трех человек Даниэль Льюис Ли.

    Применение смертной казни как высшей меры наказания преступников вернулось в американскую практику в 1976 году. С того года жизни по решению властей лишились более 1500 человек.

    Из них только трое имели статус федеральных преступников, остальные были казнены по решению властей штатов.

    В 1976 году Верховный суд США восстановил применение смертной казни. С того времени в американских тюрьмах были казнены более 1,5 тысячи заключенных, однако из них только трое — федеральные преступники, остальные случаи относились к решению местных властей. В федеральных тюрьмах содержатся около 60 приговоренных к высшей мере наказания.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru