Значение тату лабиринт с фото и описанием
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Тату лабиринт

  • Другая История
  • Тату лабиринт

    Тату лабиринт

    Лабиринты всегда вызывали страх и интерес. Наверняка при упоминании о лабиринте, в памяти сразу всплывает один из самых известных греческих мифов — миф о Минотавре. Описания лабиринтов с множеством ловушек, потайных ходов и прочих сюрпризов часто можно встретить в литературе и кино. Изображение этих сложных построек с сотнями запутанных путей проникло и в тату-культуру. Рассмотрим подробнее историю и значение тату лабиринт.

    Реальные и мифические лабиринты

    Самым большим по площади лабиринтом древности, судя по описаниям Геродота, Плиния Старшего, Страбона и других историков того времени, был Фаюмский лабиринт в Египте. Это сооружение имело огромное религиозное и государственное значение, а его размер был поистине колоссальным. Система запутанных ходов, двориков и комнат была настолько сложна, что выйти из лабиринта без помощи провожатого, знавшего все особенности постройки, было абсолютно невозможно. Историки утверждают, что в большей части лабиринта царил почти непроглядный мрак, а двери открывались с таким жутким звуком, что страх случайно заблудившегося в этих коридорах усиливался многократно.

    Тату лабиринт на руке

    Тату лабиринт на руке

    Тату в виде лабиринта на руке

    Тату в виде лабиринта на руке

    В середине XIX века была организована экспедиция для изучения развалин, некогда являвшихся частью этой величественной постройки, но от лабиринта на тот момент уже почти ничего не осталось, поэтому составить представление о том, каким он был в действительности, достаточно сложно. Дело в том, что на закате египетской цивилизации, лабиринт уже был частично разрушен, а его фрагменты были использованы для других построек. Так что теперь приходится только гадать.

    Тату с лабиринтами

    Тату с лабиринтами

    Тату с лабиринтами

    Тату с лабиринтами

    Татуировка в виде лабиринта

    Татуировка в виде лабиринта

    Татуировка лабиринта на руке

    Татуировка лабиринта на руке

    Самый знаменитый античный лабиринт недалеко от Кносса, в котором, собственно, и обитал мифический Минотавр, имел площадь в сотню раз меньшую, чем египетский. По крайней мере, так утверждали историки того времени.

    Тату лабиринт на плече

    Тату лабиринт на плече

    Тату в виде лабиринта на плече

    Тату в виде лабиринта на плече

    Тату лабиринт на ступне - фото

    Тату лабиринт на ступне — фото

    Тату лабиринт на спине

    Тату лабиринт на спине

    Древние лабиринты находили и в Италии. К примеру, проводя раскопки на территории знаменитого города Помпеи, были найдены два лабиринта, имевших чисто декоративное назначение. Есть свидетельства, утверждающие, что римские дети играли в небольших лабиринтах. В Китае верили, что злые духи могут перемещаться лишь по прямой, поэтому вход в дом строили в виде небольшого лабиринта, чтобы зловредные сущности не могли попасть в жилище. Более шестисот лабиринтов найдено на Скандинавском полуострове. Также изображения или развалины подобных строений обнаружены в Индии и Великобритании.

    Татуировка с лабиринтом на руке

    Татуировка с лабиринтом на руке

    Тату лабиринта на грудине

    Тату лабиринта на грудине

    Тату в виде лабиринта на руке

    Тату в виде лабиринта на руке

    Тату в виде лабиринта на ноге

    Тату в виде лабиринта на ноге

    Из всего этого следует, что лабиринты строили едва ли не во всех частях света, причем зачастую очень похожие между собой постройки можно найти у народов, никак между собой не связанных.

    Символизм лабиринта в татуировках

    Символизм изображения лабиринта исходит из принципа самого строения:

    • Поиск своего пути в жизни. Наша жизнь — это тоже своеобразный лабиринт. Перед нами всегда есть множество путей, сотни дорог открыты перед каждым, и будущее зависит лишь от того, которую из них мы выберем. Человек, выбравший такую татуировку, ищет свое предназначение и смысл своего существования.
    • Бессмертие. У некоторых народов, придававших лабиринтам мистический смысл, считалось, что центр лабиринта — это смерть. То есть, когда человек проходит через этот центр, он побеждает смерть, освобождается от нее. Это также может быть интерпретировано как метафора реинкарнации. Скитания по лабиринту означают человеческую жизнь, а проход через центр — новую инкарнацию. Следовательно, когда будет найден выход из лабиринта, душа сможет, наконец, разорвать цепь перерождений, возвыситься и обрести покой и блаженство.
    • Фатализм. Если вы увидели, к примеру, человека с тату лабиринт на руке, возможно, он считает, что все эти запутанные пути в его жизни так и не приведут его к выходу. Он застрял в неопределенности, его гнетет чувство безысходности.

    Стили для тату с лабиринтом

    Изображение лабиринта не знает гендерных различий. В основном такие татуировки выполняются в черно-белом варианте, или же используется минимум цветов.

    Тату-рукав лабиринт

    Тату-рукав лабиринт

    Тату с лабиринтом на запястье

    Тату с лабиринтом на запястье

    Лабиринт будет отлично смотреться в стиле орнаментал, ведь структура самого строения напоминает некий геометрический орнамент. Стиль этот столь же древний, сколь и сами лабиринты.

    Татуировка с лабиринтом на руке - фото

    Татуировка с лабиринтом на руке — фото

    Тату лабиринт на руке - фото

    Тату лабиринт на руке — фото

    Дотворк, ставший популярным лишь в 90-х, на самом деле имеет настолько же древние корни. Тени в лабиринте, выполненные с помощью отдельных точек, будут выглядеть достаточно эффектно.

    Тату лабиринт на предплечье

    Тату лабиринт на предплечье

    Тату лабиринт на руке

    Тату лабиринт на руке

    Изображения лабиринта обычно имеют достаточно большой масштаб, поэтому, чтобы работа получилась действительно впечатляющей, нужно выбрать подходящее место. Например, тату лабиринт на плече, предплечье, бедре или голени будет выглядеть достаточно гармонично. На спине или ребрах можно выполнить целую картину с множеством элементов. Небольшие лаконичные работы в виде кругового лабиринта без большого количества деталей будут хорошо смотреться на кисти или шее.

    Тату лабиринт на плече

    Тату лабиринт на плече

    Сюжет татуировки может быть совершенно разным. Например, встречаются работы, изображающие черепаху, у которой рисунок на панцире выполнен в виде кругового лабиринта. Работу также дополняют орнаментом с цветочными или геометрическими узорами. На просторах интернета можно найти фото тату лабиринт с яркими отметками в определенных местах. Эти отметки символизируют состояние, в котором на данный момент пребывает человек, указывают, на каком этапе поиска своего предназначения он находится.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru