Как заявить о наследстве
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Как заявить о праве на наследство

  • Другая История
  • Как заявить о праве на наследство

    Вы неожиданно узнали, что ваш родственник умер и вы претендуете на наследуемое имущество. Как же заявить о своем праве на наследство если нет завещания? И куда сложней задача, чтобы заявить о наследстве живя в другом городе.

    Как заявить права на наследство без завещания

    Наследственное дело всегда ведет нотариус. Именно к нему необходимо обращаться для открытия наследства. Какие документы нужны для этого описано в этой статье — Открытие наследственного дела у нотариуса.

    Вы являетесь инициатором открытия наследства? В вашем кругу наследников вы организовываете процедуру наследования? Тогда будет полезно почитать пошаговые инструкции по получению наследства.

    Как заявить на наследство из другого города

    Чтобы вступить в наследство в другом городе, необходимо уведомить нотариуса, который ведет наследственное дело. Для этого можно отправить заявление о намерении принять наследство через почту с уведомлением о получении письма. Заявление должно быть заверено нотариусом по месту вашего нахождения.

    Еще способ, это написать доверенность на гражданина, который будет представлять интересы в наследственном деле. Опять же доверенность нужно составить у нотариуса и отправить по почте. Тогда ваш представитель может не только писать заявление, но и отстаивать интересы.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru