Смотрящему за Таджикской мафией грозит крупный срок заключения
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Уголовное дело смотрящего за таджикской мафией

  • Другая История
  • Уголовное дело смотрящего за таджикской мафией

    Лидеру таджикской мафии Лутфулло Мухамадиеву (Анвар) предъявлены обвинения в целом ряде тяжких преступлений. Криминальный авторитет обвиняется в бандитизме и четырех убийствах. На данный момент Мухамадиев находится под стражей и знакомится с материалами дела, которые в скором времени отправятся в суд.

    Как установило следствие, авторитет лично участвовал в убийстве своего соратника Шухрата Яхшмурадова (Шуха). Последний являлся смотрящим за таджикскими ОПГ в столичном регионе с середины 2000-х годов. Непосредственно Шуха подчинялся вору в законе Олегу Ашхабадскому. Ближайшим помощником Шухрата был влиятельный авторитет Мустафа. Также к верхушке бригады присоединился и Лутфулло, являющийся Мустафе близким родственником. Лутфулло когда-то работал в правоохранительных органах и, благодаря опыту оперативной работы, был ценным участником группировки.

    Вор в законе Олег Михаэлян - Олег Ашхабадский

    Вор в законе Олег Михаэлян — Олег Ашхабадский

    В какой-то момент Мустафа начал опасаться за свою жизнь, и купил квартиру в Костромской области, куда уехал вместе с семьей. В подъезде своего нового дома, Мустафа в скором времени будет убит. После этого отношения между Шухратом и Лутфулло обострились. Шуха начал конфликтовать с родственником убитого товарища, каждый раз припоминая тому службу в правоохранительных органах, что не вязалось с бандитскими понятиями. Между тем Лутфулло начал в узком кругу поговаривать, что Шухрат причастен к убийству Мустафы, и что он намерен отомстить за это. В 2014 году Лутфулло обещание сдержал. По сведениям источника, именно он застрелил Шуху.

    После этого Анвар стал претендовать на лидерство в таджикской мафии. Несколько лет назад у него возник на этой почве конфликт с другой таджикской бригадой. В результате нескольких произошедших разборок, были убиты боевики ОПГ с обеих сторон. Сам Лутфулло по некоторым сведениям, расстрелял в тот период нескольких оппонентов.

    Лутфулло Мухамадиева задержали в ходе оперативной работы летом 2017 года. В это время он уже скрывался как от оперативников, так и от врагов. Арестовали авторитета в городе Вязники Владимирской области. В ходе обыска в его подпольном жилище были обнаружены наркотики и гранаты.

    После того как авторитета доставили в СИЗО, таджикская мафия в Москве потеряла явного лидера. Теперь за пост смотрящего борются несколько авторитетов, периодически устраивая на этой почве разборки.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru