Приговор банде Амазонок
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Приговор банде Амазонок

  • Другая История
  • Инесса Тарвердиева на суде

    Инесса Тарвердиева на суде

    Можно сказать, что дело банды Амазонок подошло к логическому концу. Ростовский областной суд наконец-то вынес приговор отморозкам, которые чинили расправы над людьми ради сиюминутной выгоды. На скамье подсудимых — мать и дочь Тарвердиевы, вместе со своими сообщниками — бывшим полицейским Сергеем Синельник и его женой Анастасией. Они признаны виновными в 10 убийствах, разбоях, незаконном обороте оружия и покушении на убийство — молодая девушка чудом осталась жива, но стала инвалидом. Лишь главарь банды Роман Подкопаев, он же сожитель Инессы Тарвердиевой, не попал в суд, так как был убит при задержании, оказав сопротивление сотрудникам полиции.

    Вердикт для отморозков таков — Инесса Тарвердиева получила судом 21 год лишения свободы, ее дочь Викторию Тарвердиеву осудили на 16 лет. Сергей и Анастасия Синельник получили 20 и 19 лет соответственно. Бывшего полицейского лишили звания старшего лейтенанта, и отбывать свой срок он будет в колонии строго режима.

    Семья убийц

    Их скорее можно было назвать убийцами сожителями. Роман Подкопаев проживал с Инессой и ее дочерью от первого брака Викторией в селе с названием Дивное. Он и организовал в 2000 году семейный «подряд», прозванный в будущем как банда Амазонок. Преступления совершали все вместе. А в дальнейшем Подкопаев привлек в банду сотрудника ГИБДД Сергея Синельника, который был женат на его сестре Анастасии. Вскоре и она сама была посвящена в дела семейной банды убийц.

    Виктория Тарвердиева на суде

    Виктория Тарвердиева на суде

    Бандиты с самого начала занимались разбоями на дороге. Однако затем разбои стали заканчиваться грабежом и непременным убийством водителей. Банда не оставляла свидетелей. Хотя их жертвами становились не только дальнобойщики, но и соседи. Впрочем соседям повезло больше — банда Амазонок совершала кражи в их домах. Всего следствию известно о 60 случаях краж. По этому делу банду Амазонок возможно вскоре тоже будут судить. На данный момент еще выясняются некоторые эпизоды этой их деятельности.

    Анастасия Синельник на суде

    Анастасия Синельник на суде

    В доме у Подкопаева кстати нашли много ювелирных украшений и других предметов, которые были украдены у соседей. Как выяснилось, бандиты были не готовы продавать награбленное, боясь разоблачения. В этих же вещах было обнаружено удостоверение и личные вещи семьи офицера нижегородского СОБРа Дмитрия Чудакова. Их всех зверски убили на трассе «Дон» в 2009 году. Найденный на месте преступления нож, с надписью «Моей любимой амазонке» и дал повод журналистам назвать отморозков бандой Амазонок.

    Сергей Синельник на суде

    Сергей Синельник на суде

    Еще оперативники обнаружили в доме Подкопаева и других членов банды целый арсенал оружия. Убийцы были настолько осведомлены о киллерском деле, что пользовались помимо глушителей для пистолетов, еще и гильзосборниками, чтобы не оставлять никаких улик.

    Как Бонни и Клайд

    Однако по настоящему о банде заговорили лишь 19 сентября 2012 года, когда отморозки расстреляли из охотничьего оружия двух сотрудников вневедомственной охраны — 26-летнего Владимира Мандрика и 22-летнего Василия Камфорина. У них Амазонки похитили два пистолета и автомат Калашникова. Начался отсчет трупов… Они грабили магазины, убивали сотрудников полиции, которые пытались задержать их, а также невольных свидетелей своих преступлений.

    Роман Подкопаев: убивал из ревности.

    Роман Подкопаев

    Убийства совершались изощренно. Бандиты действовали схоже с тем, как вели свои ограбления Бонни и Клайд. Пытаясь выйти на след банды Амазонок, силовики попутно раскрыли 1053 преступления, в том числе восемь убийств, пять изнасилований, многочисленные разбои, кражи и грабежи. Но выйти именно на след отмороженной банды не удавалось. Уже потом выяснилось, что они стали вести кочевой образ жизни и жили в грузовой «Газели». А украденные у сотрудников ГИБДД рации позволяли им беспрепятственно прослушивать полицейскую волну и уходить от мест возможных засад.

    По иронии судьбы, Сергей Синельник был привлечен в операцию полицейских по поимке банды Амазонок. То есть член преступного сообщества был одним из первых, кто узнавал о ходе следствия. А убийцы иногда пересиживали свои преступления в доме Синельников, где вырыли яму и закопали в нее большую часть награбленного.

    А сыщики между тем все никак не могли продвинуться в своих поисках. Ими были задействованы информаторы в криминальных кругах. Но банда Амазонок никак не контактировала с уголовными элементами, поэтому никаких результатов источники не могли дать. К тому же убийцы грабители не оставляли свидетелей.

    Инесса Таривердиева

    Инесса Таривердиева на следственном эксперименте

    Однако сколько веревочки не виться, а концу быть. Это доказано на историях практически любых отмороженных банд. Случайно или не случайно, но отморозки в итоге всегда попадаются. Так было и с бандой Амазонок. Они совершили очередное убийство, и хотели сменить место своей дислокации. Однако не тут то было. Бандитов приметил наряд вневедомственной охраны. Пытаясь уйти, убийцы стали стрелять в сотрудников охраны. В результате был убит один из стражей порядка Иван Шаховой. Его напарник Алексей Лагода успел достать табельное оружие. Несмотря на ранение руки, он застрелил Подкопаева и ранил 25-летнюю Викторию Тарвердиеву, которая отстреливалась до последнего патрона. Позже на суде она заявит, что стреляла, чтобы вызвать огонь на себя и погибнуть.

    В общем оставшихся Амазонок арестовали, и после длительного расследования, им наконец-то вынесли приговор.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru