Расследование дела ОПС Барсукова продлили до 98 месяцев
Контент только для 18+ Сайт MZK1.RU не пропагандирует преступный образ жизни и не побуждает к совершению преступлений. Мы освещаем происходящие и происходившие события так, как это было на самом деле. Каждый преступник должен нести наказание, согласно УК РФ.


Расследование дела ОПС Барсукова продлили до 98 месяцев

  • Другая История
  • Владимир Кумарин (Барсуков)

    Владимир Кумарин (Барсуков)

    СК в очередной раз продлил — до 18 апреля — срок расследования уголовного дела в отношении Владимира Барсукова — легендарного петербургского предпринимателя, которого в свое время называли «ночным губернатором» города. До этого времени следователи должны будут установить организаторов убийств петербургских бизнесменов Георгия Позднякова и Яна Гуревского. Оба они являлись деловыми партнёрами Барсукова, причём первый — ближайшим личным другом и телохранителем. Сейчас Барсукову инкриминируют организацию этих убийств. Многие наблюдатели считают это обвинение граничащим с абсурдом.

    Адвокат Владимира Барсукова Константин Кузьминых считает, что «при той доказательной базе, которая имеется в этом деле на данный момент», невозможно представить, как дело может быть представлено в суд. Кроме того, по его мнению, удивление вызывает и передача дела на доследование следователю того же подразделения Главного следственного управления СК РФ, которое расследовало это дело в первый раз.

    Ян Гуревский был застрелен 14 июня 2000 года. Георгий Поздняков — 26 апреля 2000 года. Предполагалось, что оба погибли в результате столкновений «тамбовского бизнес-сообщества» с «группировкой Кости Могилы», ориентированнной на московских воров в законе.



    
    

    Архивы


    Информационный портал www.mzk1.ru